Студенты ИИПСГО посетили Международный форум «За мир без нацизма» в Конгресс-холле «Торатау»

11 мая 2023

11 мая 2023 года студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования (группа ПРОПД-21-21) посетили Международный форум «За мир без нацизма», который проходил в Конгресс-холл «Торатау».

В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, ведущие ученые и эксперты-практики, государственные и общественные деятели, а также обучающиеся образовательных организаций и эксперты  из ДНР и ЛНР. Главной темой мероприятия является привлечение внимания к проблеме национализма и важности борьбы с ним, как различные формы национализма влияют на жизни людей и общества, о том, какие последствия они могут иметь для мира и стабильности в мире.

В рамках мероприятия были произнесены речи и выступления, посвященные теме и продемонстрированы искусственные инсталляции и работающие стенды, на которых представлена тематика противодействия нацизму и поддержки мира.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»