Состоялся заключительный этап Акмуллинской олимпиады по обществознанию

31 марта 2023

30 марта 2023 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошел очный заключительный этап Акмуллинской олимпиады школьников по обществознанию.

В первом (дистанционном) этапе олимпиады приняли участие 2340 школьников и студентов СПО России. Из них 296 человек стали победителями первого этапа, в том числе учащиеся психолого-педагогических классов БГПУ им.М.Акмуллы.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 76 учащихся. Организовали проведение олимпиады и проверку работ преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления: к.п.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой Салават Мусифуллин, старший преподаватель Флорида Абдрахманова, к.и.н., доцент Гузель Хайруллина, к.ю.н., доцент Евгений Булычев.

С приветственной речью перед участниками олимпиады выступил и.о. зав. кафедрой обществознания, права и социального управления Салават Мусифуллин.

Помогали проводить олимпиаду волонтеры под общим руководством лаборанта кафедры обществознания, права и социального управления Дима Исламова.

Участники олимпиады справились с заданиями повышенной сложности, творческого характера, требующих развёрнутых ответов.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»