Профориентационные мероприятия кафедры в школах и колледжах Уфы и республики

28 февраля 2023

С 16 по 20 февраля студенты кафедры обществознания, права и социального управления проводила профориентационные мероприятия с выпускниками школ Уфы и колледжей республики. В рамках этих мероприятий практиканты, помимо традиционных уроков по истории и обществознанию, рассказали обучающимся выпускных классов курсов о направлениях подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

16 и 20 февраля студенты профиля "Обществознание и история" Алсу Масалимова и Лиана Хуснутдинова провели урок с обучающимися седьмых классов МАОУ Лицей №94 ГО г.Уфа по случаю празднования Дня защитника отечества и рассказали о подвиге Николая Ивановича Масалова - советского пехотинца, ставшего знаменитым благодаря спасению маленькой немецкой девочки, после чего ему был возведён памятник в Берлине. Кроме того, практиканты провели классный час с обучающимися 11 классов, рассказали о направлениях подготовки в ИИПСГО, а также организовали тур по институту по фотографиям.

17 февраля студент направления "Документоведение и документационное обеспечение управления", лаборант кафедры Дим Исламов совместно с начальником Центра профориентациии Фиданисом Тимерхановым провели презентацию направления подготовки БГПУ им. М. Акмуллы и ИИПСГО студентам выпускных курсов ГБПОУ Белорецкий педагогический колледж. Выпускники заинтересовались многими программи университета, в том числе и вновь открывающимся в 2023 году двупрофильным направлением "Обществознание и право".

20 февраля на базе МБОУ СОШ №94 ГО г. Уфа студентка направления "Обществознание и история" Полина Андреева провела с обучающимися 10-х классов профориентационной беседы по выявлению их профессиональных намерений. В ходе беседы стало известно, что большинство учеников рассматривают профессии с гуманитарной направленностью и выбирают такие предметы для сдачи ЕГЭ, как обществознание, история, литература. Далее в ходе презентации БГПУ им. М.Акмуллы и ИИПСГО ученикам было подробно рассказано о различных направлениях нашего факультета, о научно-исследовательской деятельности, о культурно-творческой жизни вуза, о спортивной деятельности, о различных студенческих мероприятиях и студенческих объединениях.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.