"Разговор о важном" - 80-я годовщина прорыва блокады Ленинграда

17 января 2023

16 января 2023 года в МАОУ «Башкирский лицей №2» имени Гали Гизетдиновича Ибрагимова для учащихся 9-11 классов была организована беседа из цикла «Разговор о важном», посвященная 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Перед старшеклассниками выступил и.о. зав. кафедрой обществознания, права и социального управления Салават Мусифуллин. На занятии были рассмотрены условия жизни людей блокадного Ленинграда на протяжении около 900 дней – без тепла, еды, электричества, в лютый мороз под постоянными обстрелами. В ходе дискуссии обсуждались вопросы героизма, нравственного выбора, места счастья на войне. Ребята активно принимали участие в диалоге, высказывали свои мнения, работали в группах.

Подробнее: https://razgovor.edsoo.ru/topic/33/

Студенческие объединения