Студенты ИИПСГО приняли участие в Акции "Всероссийский тест на знание Конституции РФ"

13 декабря 2022

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции. Государственный праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года. По случаю этой знаменательной даты на всей территории Российской Федерации и за её пределами уже в седьмой раз стартовала Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

В акции приняли участие и студенты ИИПСГО – первокурсники направления «История и обществознание» и «Обществознание и английский язык», а также студенты старших курсов, проходивших тестирование онлайн. Тест состоял из 20 вопросов, затрагивающих различные сферы деятельности – права и свободы человека, экономику, формы собственности и т.д.

Для справки. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.