Студенты БГПУ им. М. Акмуллы представили доклады на II Международном молодёжном форуме «Школа молодого теолога»

16 ноября 2022

С 4 по 11 ноября 2022 года в Республике Дагестан (санаторий «Каспий») проходил II Международный молодежный форум «Школа молодого теолога». «Школа теологов» организована Дагестанским гуманитарным институтом при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) и Муфтията Республики Дагестан. Участие в форуме приняли более 100 человек из разных уголков России: Москвы, Татарстана, Башкортостана, Орловской и Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв и других регионов.

В работе школы приняли участие студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Хасанов Р., Чанышева А., Зиннуров А., Касимова К.. В качестве экспертов были приглашены директор научно-исследовательского центра духовного развития БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев и и.о. заведующего кафедрой обществознания, права и социального управления, кандидат педагогических наук Салават Мусифуллин.

Участники посетили образовательные, научных, спортивные, культурные площадки. Мероприятия проходили в форме семинаров-обсуждений, публичных дискуссии, психологических тренингов.

В рамках школы был организован научный семинар «Культура научного мышления», где студенты БГПУ им. М. Акмуллы выступили с докладами. Айсылу Чанышева представила доклад «Роль женщины в исламе» и получила диплом III степени, а Алик Зиннуров выступил с докладом «Профилактика экстремизма в студенческой среде» и был отмечен дипломом II степени.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»