​Студенты 5 курса ИИПСГО готовятся к демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills

06 октября 2022

5 и 6 октября выпускники направления 44.03.05 - Педагогическое образование начали подготовку к сдаче промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. В рамках обучения студенты ознакомились с документацией и структурой заданий. Студентки Яна Калашникова поделилась опытом поиска и создания обучающего мультимедийного контента для интерактивного учебного занятия и предложила различные Интернет-ресурсы; Виктория Чумакова объяснила, как подготовиться к модулю "Профессиональная педагогическая коммуникация", остановилась на вопросах анализа проблемной ситуации и процессе создания видеообращения к родителям как средства привлечения внимания родителей. Преподаватель кафедры информационных технологий Елена Жилко провела мастер-класс по современным Интернет-ресурсам, которые студенты могут применить на демонстрационном экзамене.

Для справки. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»