Эксперты БГПУ им. М. Акмуллы выступили в эфире региональных телеканалов

05 сентября 2022

Представители Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приняли участие в нескольких телевизионных передачах Башкирского спутникового телевидения и ГТРК «Башкортостан», посвященных началу учебного года.

Ректор вуза Салават Сагитов выступил в программе «Вести. Интервью» на телеканале «Россия1. Башкортостан». Он прокомментировал Указ Главы региона Радия Хабирова о расширении мер господдержки молодым ученым и молодым преподавателям высшей школы, в соответствии с которым в этом году вузам республики выделят гранты на 200 млн рублей.

В школах происходят изменения, связанные с введением нового федерального образовательного  стандарта, еженедельной церемонии поднятия Государственного флага и уроков патриотизма. Как главный педагогический вуз региона начинает учебный год? Как завершилась приемная кампания? Об этом в программе «Интервью» рассказал проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике Винер Шаяхметов.

Декан факультета психологии Лилия Халикова в утренней передачи «Салям» дала рекомендации родителям, чьи дети идут в первый класс.

В прямом эфире программы «Уфимское время» ГТРК «Башкортостан» декан факультета башкирской филологии Ляйля Хусаинова рассказала о том, как начал учебный год факультет и ответила на вопросы зрителей.

Доцент кафедры обществознания, права и социального управления Евгений Булычёв выступил в эфире программы «Счастливый час». Евгений Николаевич рассказал об особенностях вузовской системы, о студенческих объединениях, а так же об историко-патриотическом воспитании. 

В разговоре о профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи принял участие профессор кафедры обществознания, права и социального управления Карлен Даллакян. Выпуск информационно-аналитической программы «Телецентр» был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.