Представители ИИПСГО на форуме в Пятигорске обсудили сохранение духовно-нравственных ценностей традиционных религий

21 июня 2022

С 14 по 19 июня в Пятигорском государственном университете проходит форум «Духовно-нравственные ценности традиционных религий: сохранение и укрепление в реальном и цифровом мире». Всего в молодежном форуме принимают участие более 250 человек из 31 образовательной организации со всей страны, 18 религиозных организаций и 20 субъектов Российской Федерации.

В состав делегации Акмуллинского университета вошли директор Научно-исследовательской центра духовного развития Радик Юлбаев, и.о. заведующего кафедрой обществознания, права и социального управления Салават Мусифуллин, студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования В. Сабитова, И. Садыков.

По словам ректора Пятигорского государственного университета Александра Горбунова, основная цель форума - сформировать основные направления деятельности по формированию духовной идентичности в условиях цифрового мира.

С приветственными словоми к участникам форума обратились заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина, Верховный муфтий России, председатель Центрального управления духовного управления мусульман России Талгат ТаджутдиновАрхиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и другие деятели.

Программа форума включает студенческую конференцию, круглые столы, лекции, мастер-классы экспертов, тренинги. Студенты ИИПСГО выступили во Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Вопросы формирования общероссийской гражданской идентичности и укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений».

В рамках круглого стола «Лучшие практики образовательных организаций по воспитанию патриотизма, культуры мирного поведения, межнациональной (межэтнической) и межконфессиональной дружбы, противодействия социально-опасному поведению» Радик Юлбаев в своем выступлении обобщил опыт Научно-исследовательского центра по обеспечению духовной безопасности гражданского общества. Салават Мусифуллин поделился результатами работы по формированию толерантности у студентов  в процессе обучения.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.