Студенты Акмуллинского университета вошли в число победителей V Фестиваля образовательных видеороликов «​Педагогические возможности информационных технологий» (г.Минск)

30 мая 2022

22 апреля 2022 года в рамках Декады студенческой науки в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка прошел V Фестиваль образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий». Организатором выступила кафедра педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ им. М. Танка (г.Минск).

В этом году было определено четыре номинации:

- Личность педагога в истории (посвящение Году исторической памяти);

- Технологии и методики обучения;

- Технологии и методики воспитания;

- Информационные и цифровые технологии в образовательном процессе.

Всего в фестивале было зарегистрировано 83 видеоролика и 3 интерактивных образовательных продукта по заявленной тематике. В финал прошли только 37 видеороликов, в том числе творческие работы студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Жюри и оргкомитет фестиваля отметили, что все участники проявили творческий подход и авторское видение в решении проблемы, связанной с педагогическими возможностями информационных технологий, обозначенной в тематике фестиваля. Были представлены не только видеоролики, но и интерактивные продукты образовательной направленности: мультимедиа-презентации, фрагменты и полные версии уроков, padlet-доски и другие современные инструменты, которые повышают эффективность организации учебно-воспитательного процесса.

В результате места распределились следующим образом:

Дипломом 1 степени в номинации «Приз жюри фестиваля» награждены студентки 4 курса Баймурзина Зульфира Джалиловна, Коробчанская Юлия Юрьевна, Сахаутдинова Алсу Альбертовна за видеоролик «Кейс технология при формировании финансовой грамотности»;

Дипломом 2 степени в номинации «Технологии и методики обучения» награждена студентка 5 курса Голубева Анна Владимировна за видеоролик «Использование технологии «Дизайн-мышление» в процессе обучения обществознанию»;

Дипломом 3 степени в номинации «Личность педагога в истории (посвящение Году исторической памяти)» награждены студентки 4 курса Урманцева Гульгена Ильшатовна, Хусаинова Рина Раилевна за видеоролик «Муза советской пионерии»;

Дипломом лауреата в номинации «Личность педагога в истории (посвящение Году исторической памяти)» награждена студентка 4 курса Власенко Алана Владимировна за видеоролик «Учитель – не профессия, а призвание».

Поздравляем студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы с победой на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее о V Фестивале образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий» читайте на сайте БГПУ им. М. Танка.

Прикрепленные файлы
минск 2.09 MB

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.