Студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования стала участником XII Молодежной премии в области науки и инноваций

25 мая 2022

В НИТУ «МИСиС» подвели итоги ХII Молодежной премии в области науки и инноваций – научного конкурса, направленного на поиск талантливой молодежи, интересующейся наукой. В этом году на конкурс было подано около 500 заявок от участников из 93-х населенных пунктов России, Болгарии, Казахстана, Туркменистана. Общий призовой фонд составляет более 1 млн рублей. Организатор конкурса – НИТУ «МИСиС», при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и АНО «Национальные приоритеты». Партнеры премии – Российский научный фонд, ФИОП (Группа Роснано), Благотворительный фонд «Искусство, наука, спорт», Российское движение школьников, Росатом, Элемент, ВКонтакте и др.

Молодежная премия в области науки и инноваций НИТУ «МИСиС» – конкурс видеороликов, направленный на развитие научно-творческого потенциала среди студентов и школьников. С 2017 года Премия проходит полностью в онлайн-формате, чтобы у любого школьника или студента из любой точки мира была возможность рассказать о своей научной разработке и выиграть главный приз – 100 тысяч рублей в студенческой или научно-популярной номинации и 75 тысяч рублей – в школьной. Денежные призы также получают все финалисты, занявшие 4-10 места.

Студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета Кулембетова Алсу приняла участие в студенческой номинации и представила Медиапроект книжного клуба «Читать и обсуждать».

Трансляцию торжественной церемонии награждения можно посмотреть в официальной группе НИТУ «МИСиС» во ВКонтакте.

Прикрепленные файлы
497.12 KB

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.