Доцент кафедры Наталья Топольникова приняла участие в Ярмарке социальных инициатив «Молодость может все!» в качестве эксперта в рамках реализации городского социально-образовательного проекта «Стиль жизни – творчество»

13 мая 2022

12 мая 2022 г. на базе МАОУ ЦО № 35 в рамках реализации городского социально-образовательного проекта «Стиль жизни – творчество» состоялась Ярмарка социальных инициатив «Молодость может все!», в которой приняли участие волонтерские площадки из 15 образовательных организаций г. Уфы. Ярмарка организована с целью подведения итогов Конкурса социальных инициатив «Молодость может все!» городского социально-образовательного проекта «Стиль жизни - Творчество». Для участия в Конкурсе подано 20 заявок с социальными инициативами (проектами), реализованными в 2021-2022 гг. волонтерскими площадками образовательных организаций. Одним из членов экспертной комисии стала представитель БГПУ им. М. Акмуллы, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Наталья Николаевна Топольникова.

Приоритетными направлениями презентуемых проектов стали здоровье и экология в номинации «Живая Планета», поисковая работа в номинации «О героях былых времен», эстафеты добрых дел в номинации «Милосердие», «Безопасность», «Мир творчества», проекты «Медиа», направленные на создание информационного контента и его распространение в СМИ и социальных сетях.

Участники Ярмарки выявили наиболее острые проблемы современного общества, показали свое неравнодушие и  готовность решать эти проблемы уже сегодня.

Во время защиты проектов все участники продемонстрировали soft skills (мягкие навыки): креативность, работу в команде, публичные выступления, проведение презентаций, стратегическое видение и др.

Представленные проекты подверглись оценке компетентного жюри.

Заслуженные дипломы Конкурса получили волонтерские площадки образовательных учреждений г.Уфы:  МАОУ «Лицей № 46» ГО г.Уфа РБ, МБОУ «Башкирский лицей № 2» им. Г.Г. Ибрагимова ГО г.Уфа РБ,  МБОУ «Гимназия № 39» ГО г.Уфа РБ, МАОУ «Гимназия № 91» ГО г.Уфа РБ , МБОУ Школа № 4 ГО г.Уфа РБ, МБОУ «Центр образования № 10» ГО г.Уфа РБ.

Для дипломантов и всех участников Ярмарки выступили педагог центра детского творчества «Исток» Айрата Салаватовича Карасова «Соло на курае»; театр танца «Арабески» ЦДТ «ИСТОК» под руководством Гульнары Альбертовны Гильмановой; лауреат всероссийских и международных конкурсов России, Китая и ближнего зарубежья, артист ледовых шоу Ильи Авербуха, педагог высшей категории, отличник образования Светлана Алексеевна Бойко с композицией «Попурри» (скрипка).

Организатором мероприятия является Гражданский просветительский союз молодежи в партнерстве с отделами образования, культуры и молодежной политики Администрации Ленинского района ГО г.Уфа РБ, МБОУ ДО «Центр детского творчества «Исток» ГО г.Уфа РБ, МБУ ОМК «Алые паруса» ГО г.Уфа РБ.

Проект «Стиль жизни – Творчество!» разработан некоммерческим партнерством «Гражданский просветительский союз молодежи» и реализуется на средства гранта Главы Администрации ГО г. Уфа РБ.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»