13 июня 2017 года состоялись первые государственные экзамены для аспирантов кафедры философии, социологии и политологии.

16 июня 2017

Члены  комиссии – научная и философская элита республики: профессора БГПУ им. М. Акмуллы Хазиев В.С., Антошкин В.Н., Иванова О.М.; доценты нашего вуза:  Файзуллин И.Ф., Лукьянова Р.А., Матвеева Л.А., С. В. Рябова (зав. аспирантурой), а также приглашенные именитые профессора:  Файзуллин Ф.С. (академик АН РБ, профессор УГАТУ), Шайхисламов Р.Б. (профессор БашГУ), Ахметов А.Р. (заведующий кафедрой, кандидат философских наук, доцент  Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова), Вильданов У.С. (профессор БашГУ).

Отрадно, что аспиранты  кафедры И. М. Мажитов (специальность 09.00.01, научный руководитель В. С. Хазиев) и О. В. Умерникова (специальность 22.00.04,  научный руководитель В. Н. Антошкин) показали высокий уровень знаний, культуру научного мышления.  Члены комиссии задали аспирантам разнообразные вопросы по актуальным проблемам философии и социологии.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»