Студенты Акмуллинского университета провели урок правовой грамотности для подростков из ЦВСНП при МВД по РБ

07 апреля 2022

07 апреля 2022 г. студенты второго курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, обучающиеся по профилю "Право и правоохранительная деятельность", под руководством старшего преподавателя кафедры обществознания, права и социального управления БГПУ им М.Акмуллы – Носовой Дианы Хасановны, посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ.

Для студентов была проведена экскурсия по Центру временного содержания несовершеннолетних преступников, сотрудники показали раздевалку, комнату дезинфекции, медпункт и медицинский изолятор, столовую и спальни воспитанников, познакомили с прикладным творчеством воспитанников.

С целью перевоспитания трудных подростков студенты провели урок правовой грамотности по теме "Юный друг закона", в ходе которой они познакомили несовершеннолетних правонарушителей с основными конституционными правами, обязанностями и гарантиями.           

По завершении мероприятия, студенты передали детям, содержащимся в Центре, сладкие подарки и вручили сертификаты за активное участие в мероприятии.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.