Студенты кафедры Права и обществознания во Всероссийском правовом диктанте

25 мая 2017

В субботу 20 мая 2017 года проводился Всероссийский правовой диктант. Это образовательная акция, в рамках которой любой желающий имел возможность проверить уровень правовой грамотности.

Такое мероприятие в Уфе проводится впервые. Организаторами акции выступили Европейская Юридическая Служба, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», РЭУ имени Г.В. Плеханова и Фонд развития моногородов. Мероприятие проводилось на базе БашГУ.

Студенты кафедры Права и обществознания, обучающиеся по направлениям подготовки: «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Обществознание и профиль по выбору» и «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность», приняли активное участие в проводимой акции.

Диктант проходил в тестовой форме. Задания были разделены на тематические рубрики: конституционного права, безопасности, личной, социальной и финансовой сферы. Вопросы зачитывали приглашенные гости. В их числе: Владимир Спеле, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции; Тагир Гизатуллин, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ, Олег Галин, председатель Комиссии Общественной палаты РБ по вопросам законодательства, поддержки гражданских инициатив, свободы слова и взаимодействия с НКО, Айдар Зубаиров, председатель Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Елена Гусева, доцент кафедры оториноларингологии БГМУ, Александр Тарасов, заведующий кафедрой уголовного права БашГУ.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»