Республиканская интеллектуальная юридическая олимпиада

12 мая 2017

22 апреля 2017 г. в офисе Компании права "Респект" состоялось подведение итогов и торжественная церемония закрытия Республиканской интеллектуальной юридической и экономической олимпиад -2017.

На церемонии закрытия присутствовала генеральный директор Компании права «Респект», председатель Оргкомитета РСИО - 2017 Ольга Леонидовна Одинокова.

В олимпиаде активное участие приняли студенты Института исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Студент 5 курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право» - Камалетдинов Далмир Азгарович стал победителем Республиканской интеллектуальной юридической олимпиады и получил главный приз - денежный сертификат на сумму 5000 тысяч рублей.

По результатам отборочного этапа дипломы получили:

• Абдуллина Елена – 3 курс, направление подготовки «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность»;
  • Атнагулова Алия – 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  •  Бикбулатова Динара - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Каримова Земфира - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Матвиенко Евгений – 2 курс, направление подготовки «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность»;
  • Миннегулова Миляуша – 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Миргазетдинова Аделина – 2 курс, направление подготовки «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность»;
  •  Муратова Айсылу - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Петрова Вероника – 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Ситдикова Алина - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  •  Сулейманова Айгуль - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право»;
  • Ялмурдина Ализа - 5 курс, направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленность (профиль) «второй профиль, право».

Поздравляем победителя и участников Республиканской интеллектуальной юридической олимпиады! Желаем дальнейших побед, удачи и успехов! Так держать! Молодцы, ребята!

Также выражаем слова благодарности преподавателям кафедры Права и обществознания, подготовивших участников олимпиады: к.ю.н., доценту Ф.Ф.Литвиновичу, преподавателю – А.А. Зяблицевой и ассистенту – Р.С. Хисматову.

Олимпиады включали в себя отборочный и основной тур (финал). На отборочном этапе было необходимо успешно пройти тестирование на знание справочных правовых систем КонсультантПлюс, набрав 21 балл и более из 30 возможных. В финале юридической олимпиады участники решали задачи на знание теоретических и практических основ юриспруденции, различных отраслей права (гражданского, административного, уголовного, муниципального и арбитражного), а также активное и умелое использование СПС КонсультантПлюс. На две олимпиады подано 653 заявки, в отборочном туре участвовало 318 человек, из них в финал вышло 236.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»