Взгляд на исторический парк «Россия – моя история» в контексте формирования методических компетенций будущего учителя истории и обществознания

29 марта 2021

В рамках дисциплины «Методика обучения обществознанию» студенты 3 курса направления подготовки «История, обществознание» под руководством директора Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Шамигуловой Оксаны Алексеевны посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

В этот раз студенты не только изучали выставочные экспозиции по истории Отечества, где использовались разнообразные новые технологии, но и обращали свое внимание на то, как можно грамотно внедрить мультимедиа, интерактив и фильмы в свои будущие разработки уроков. Наглядная подача информации способствует лучшему запоминанию, развитию причинно-следственных связей, умению концентрироваться на главном, что способствует формированию исторического мышления. 

Студенты отметили представленный уникальный региональный компонент в музее и то, как он прекрасно вплетен в основное повествование об истории нашей страны. Им очень запомнились реконструкции городов, заводов и сражений, а также подробные карты. Студенты выразили общее мнение, что непременно придут в музей еще не раз, и убеждены, что каждому залу для подробного изучения нужно посветить отдельный день.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.