Наука будущего — наука молодых

31 марта 2021

Канд.пед.наук, доцент кафедры права и обществознания С.Р. Мусифуллин принял участие в работе Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов в рамках Малой академии наук Республики Башкортостан, который проводился с 25 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан на 2020-2021 учебный год от 17 сентября 2020 года № 901, в целях совершенствования работы по поддержке талантливых детей и молодежи в Республике Башкортостан и реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Организатором мероприятия выступил ГАОУ ДО «Центр развития талантов «Аврора». Конкурс проводился по 8 номинациям среди учащихся 2-6 классов.

Такие конкурсы позволяют оценить сформированность метапредметных, предметных и личностных результатов. Несмотря на юный возраст исследователей, участники уверенно оперировали научной терминологией, давали оценку сложным явлениям, представляли результата в виде завершенных проектов.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»