Мастер-класс «Критическое мышление как базовый навык человека будущего»

24 февраля 2021

24 февраля 2021 доцент кафедры права и обществознания ИИПСГО, кандидат педагогических наук С.Р. Мусифуллин провел мастер-класс с победителями и призерами Республиканского конкурса эссе «Я активный гражданин Башкортостана». В рамках мастер-класса «Критическое мышление как базовый навык человека будущего», участники определили тенденции развития общества, выявили проблемы современного человека и человека в будущем. А также в ходе решения практически задач выработали алгоритм критического мышления.

Организаторами мероприятия выступили: Общественная палата РБ, Министерство образования и науки РБ, Институт повышения квалификации профсоюзных кадров при информационной поддержке общественных советов при администрациях муниципальных образований республики.

Конкурс состоялся при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, участие в нем приняли 200 человек, которые соревновались в двух возрастных категориях: 14-15 лет, 16-18 лет. Участниками мероприятия стали – подростки и молодежь с активной гражданской позицией из городов Агидель, Белебей, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, муниципальных районов Аскинский, Благоварский, Буздякский, Бурзянский, Ишимбайский, Мечетлинский, Салаватский, Шаранский и других муниципальных образований.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»