Акмуллинская олимпиада – шанс для успешного поступления на специальности Кафедры права и обществознания

10 февраля 2021

Ежегодно на базе БГПУ им. М.Акмуллы проходит Акмуллинская олимпиада. Данная олимпиада – это прекрасная возможность проверить свои знания и получить дополнительные возможности для профессионального обучения. Она объединяет школьников, студентов колледжей и учителей-предметников.

Акмуллинская олимпиада проходит в очной и заочной формах с применением дистанционных технологий. География участников обширна: включает практически все регионы Республики Башкортостан.

Для школьников. В этом году большую активность проявили школьники. Согласно итогам первого тура участниками по предметам стали:
«Обществознание» – 250 школьников;
«Право» – 173 школьника;

Следующий этап для них пройдет в сроки: 26.01.2021-01.03.2021.

Третий заключительный этап будет проходить: 02.03.2021-01.04.2021.

Для обучающихся в СПО. На базе СПО (обучающиеся колледжей, училищ, техникумов) участниками по предмету «Обществознание» уже стали – 48 человек. Однако прием заявок еще не закончен, ведь сроки первого этапа 18.01.2021-22.02.2021. Заключительный этап пройдет: 23.02.2021-25.04.2021.

Заключительные туры для школьников и обучающихся на базе СПО представляют собой разработку и защиту волонтерского проекта. Практика показывает, что такая деятельность позволяет каждому участнику раскрыть свои способности и проявить себя как творческую личность.

Для учителей. Для учителей данная олимпиада является прекрасным стартом для профессионального роста и становления педагогических компетенций. Первый тур уже идет (сроки: 18.01.2021-15.03.2021). Основная особенность заданий для учителей – это решение кейс-задач.

Напомним, что победители Акмуллинской олимпиады получают ряд преимуществ, среди которых – дополнительные баллы при поступлении в БГПУ им. М.Акмуллы (на бакалавриат, специалитет, в магистратуру и аспирантуру) и при участии в профессиональных педагогических конкурсах.

Пока продолжается регистрация участников. Поспеши стать участником и стань студентом (магистрантом, аспирантом) БГПУ им. М. Акмуллы!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»