24 декабря 2020

11 декабря 2020 года в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан дистанционном формате состоялся Всероссийский студенческий круглый стол «Конституционные стандарты прав человека в многонациональной России: теория и практика», посвященный дню Конституции Российской Федерации. Организатором мероприятия выступил Научно-исследовательский и информационный центр и кафедра конституционного и административного права БАГСУ при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках мероприятий «Школы молодого этнополитолога в Республике Башкортостан».

Участниками круглого стола стали и студенты-правоведы  Института исторического, правового и социально гуманитарного образования под руководством доцента кафедры права и обществознания, кандидата юридических наук Булычева Евгения Николаевича.

Также в работе круглого стола приняли участие обучающиеся Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, Института права Башкирского государственного университета и Юридического факультета Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Мероприятие прошло в деловой атмосфере, а доклады наших участниц, студенток первого курса Кансафаровой Изабеллы (Равенство полов: проблемы понимания и правового закрепления) , Кулембетовой Алсу (Право на неприкосновенность частной жизни в эпоху цифровых технологий) и  Петрановой Анастасии (Свобода слова vs свобода вероисповедания), вызвали живой интерес у присутствующих.

Следует отметить, что для всех троих это был дебют в науке.

Пожелаем им достижения новых высот в научной деятельности!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»