Участие в вебинаре "Новые дидактические решения в организации допрофессиональной педагогической подготовки"

01 октября 2020

Сотрудники кафедры права и обществознания Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняли активное участие в обсуждении целей, задач и курса развития данного проекта. В ходе работы вебинара участники смогли получить возможность ознакомиться с опытом работы коллег в направлении профориентации будущих педагогов, а также смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся актуальных дидактических проблем, руководителю данного проекта.

01 октября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского в рамках проекта «Новая дидактика» состоялся вебинар для преподавателей и руководителей педагогических университетов России на тему: «Новые дидактические решения в организации допрофессиональной педагогической подготовки». Вебинар был посвящен развитию дистанционного курса «Педагог +». Курс направлен на допрофессиональную профориентацию молодых абитуриентов – погружение в содержание и ценности деятельности педагога.

По словам руководителя проекта «Новая дидактика» М.В. Груздева (ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского) данная университетская инициатива направлена на разработку новых дидактических решений для школьного образования и педагогических университетов. К проекту присоединяются преподаватели многих вузов нашей страны.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»