О предмете «Обществознание» в онлайн лектории для родителей и учителей по дистанционному образованию

30 апреля 2020

В среду 29 апреля 2020 года на базе регионального исполкома «Единой России» состоялся онлайн лекторий для родителей и учителей по дистанционному образованию. Обучение организовано совместно с Министерством образования республики Башкортостан в рамках партийного проекта «Новая школа».

На очередном лектории о том, что нужно знать для дистанционного изучения обществознания выступила к.п.н., доцент и заведующий кафедрой права и обществознания ФГБОУ ВО «БГПУ им.М. Акмуллы» Шамигулова О.А. Она отметила, что обществознание – предмет о человеке и обществе, в котором мы сейчас живем,  поэтому ценность обществоведческих знаний в том, что это знания для жизни, для решения повседневных жизненных ситуаций, с которыми сталкивается гражданин в системе социальных, политических и экономических отношений. Обращая внимание на возможности сложившейся ситуации дистанционного обучения, Шамигулова О.А., подчеркнула необходимость тесного взаимодействия институтов семьи и школы, значительную роль родителей школьников в создании условий для успешного освоения материала:  «предмет «Обществознание», как книга для семейного чтения, каждая тема курса может стать предметом семейного разговора и изучения, интересного и полезного семейного общения, осмысления личного социального опыта подростков и юношей». 

  • Какие ресурсы использовать в обучении предмета «Обществознание»?
  • Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию в новых условиях?
  • Как превратить полученную информацию в знания?

Обо всем этом вы можете узнать, перейдя по ссылке https://clck.ru/NDpzo

Актуальность данных лекториев вызвана необходимостью перехода школьников на дистанционное обучение. Первые дни работы вскрыли ряд проблем как у городских, так и у сельских педагогов. Для оперативного информирования учителей и родителей по всей республики и запущен цикл онлайн лекториев. Присоединиться к обучению можно на Ютуб-канале регионального отделения Партии. Там же можно будет посмотреть и записи прошедших лекций. У всех слушателей есть возможность задавать вопросы в онлайн режиме в комментариях к видео. Часть ответов прозвучат во время трансляции, часть будет взята на проработку и последующие ответы в новых эфирах. Трансляция по ссылке.

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.