Посещение Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

28 февраля 2020

28 февраля 2020 года студенты 1 курса профиль "Право и правоохранительная деятельность" в рамках изучения дисциплины "Правоохранительные органы" посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ, где содержатся несовершеннолетние совершившие правонарушения и преступления различной степени тяжести со всей Республики.

Руководителем группы стала старший преподаватель кафедры права и обществознания Носова Диана Хасановна.

Студенты провели «Правовой час», в ходе которого в формате игры ознакомили несовершеннолетних с положениями Конституции РФ, а так же нормами Уголовного кодекса РФ. Целью занятия является правовое посвященное воспитанников Центра направленное на профилактику совершения несовершеннолетними дальнейших преступлений. Студенты познакомились с работой сотрудников Центра, пообщались с воспитанниками Центра и своими глазами увидели, как живут несовершеннолетние, помещенные в ЦВСНП.

В настоящее время в Центре содержатся несовершеннолетние, совершившие общественно-опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, административные правонарушения, направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, самовольно ушедшие из этих учреждений.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.