​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

21 января 2020

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию состоялся 14-16 января 2020 г. на базе ГБОУ Республиканской художественной гимназии им. К.А. Давлеткильдеева для обучающихся 9-11 классов. В олимпиаде приняли участие более 250 школьников приглашенных по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в городах и районах Республики Башкортостан. 

Состязания на олимпиаде по обществознанию включали в себя два тура, в течение которых школьники 9-11 классов соревновались между собой в знаниях, умениях, способностях принимать нестандартные решения, критически мыслить, применять для решения задач знания по философии, социологии, политологии, экономике и юриспруденции. В первом туре школьники выполнили творческие задания по анализу текста и проведению экспертизы предложенного кейса, в течение второго тура - выполняли тестовые задания и задания по логике, экономике, юриспруденции, социологии, политологии.

Жюри олимпиады составили компетентные преподаватели вузов РБ: БГПУ им. М.Акмуллы, БГУ, БГАУ, УЮИ МВД России, ИРО РБ, а также Уфимский авиационный техникум и ведущие учителя республики, имеющие многолетний опыт подготовки призеров и победителей.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило трех победителей - обучающихся 9,10,11 классов из г. Салават, г. Уфа и МР Ишимбайский. Призерами олимпиады стали 17 школьников 9 класса, 34 школьника 10 класса и 41 школьник 11 класса из разных городов и районов республики. 

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой и желаем активной и успешной подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!

Результаты олимпиады по обществознанию опубликованы на сайте https://yadi.sk/d/fd1I1YYrtiYu...

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.