Занятия по программе повышения квалификации «Информационная безопасность и медиаграмотность в условиях формирования цифровой среды»

11 декабря 2019

09 декабря  2019 года на базе МБОУ "СОШ № 27" Советского района г. Уфы проходят занятия по программе повышения квалификации «Информационная безопасность и медиаграмотность в условиях формирования цифровой среды», реализуемой в Институте дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Программа повышения квалификации «Информационная безопасность и медиаграмотность в условиях формирования цифровой среды» направлена на формирование общекультурных компетенций в области информационной безопасности личности и общества, формировании медиаграмотности на уровне soft skills, необходимых современному человеку для осуществления эффективной работы с различными источниками информации, личного и профессионального взаимодействия в сети Интернет и способности критически мыслить.

Слушателями программы являются классные руководители, социальные педагоги, заместители директоров по учебной и воспитательной работе, учителя-предметники, учителя начальных классов, сотрудники данной общеобразовательной организации, а также педагогические работники других образовательных организаций г. Уфы.

Содержание программы охватывает различные аспекты проблемы обеспечения информационной безопасности и медиаграмотности современного человека, позволяя уделить особое внимание роли образования, правового просвещения и вопросам профилактики правонарушений в киберпространстве. 

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.