Педагоги Акмуллинского университета провели мастер-классы в Месягутово

29 февраля 2024

29 февраля делегация  Акмуллинского университета работала в Дуванском районе Башкортостана. Педагоги и сотрудники вуза посетили Месягутовский педагогический колледж, много лет являющийся партнером БГПУ имени Акмуллы. В 2023 году колледж вошел в образовательный кластер Центр педагогических компетенций, созданный в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Руководитель Центра профориентации 5К Фиданис Тимерханов и преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии Валентина Кинцель познакомили студентов выпускных групп Месягутовского педколледжа с направлениями подготовки и возможностями, которые дает обучение в Башгоспедуниверситете, а также организовали для ребят пробное тестирование, аналогичное вузовским вступительным испытаниям.

Для студентов, обучающихся по направлениям проекта «Профессионалитет», преподаватель специальных дисциплин колледжа БГПУ им.Акмуллы Яна Галямова провела мастер-класс по робототехнике.

С руководством и педагогическим составом МПК представители вуза за круглым столом обсудили развитие специальности «Информационные системы и программирование» и совместную работу в этом направлении. На заседании педагогического совета учебного заведения преподавателям были вручены благодарственные письма от имени руководства Акмуллинского университета за эффективную организацию профориентационной работы и организацию сетевого сотрудничества в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

В завершении встречи и.о.директора Месягутовского педколледжа Наталья Хужина поблагодарила коллег и выразила надежду, что дальнейшее сотрудничество колледжа и вуза будет долгосрочным и плодотворным.