В рамках «Недели образования» Акмуллинский университет посетили учащиеся психолого-педагогического класса Илишевского района

06 февраля 2023

18 января 2023 года в рамках «Недели образования» в Илишевском районе Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы посетили  учащиеся психолого-педагогического класса Илишевского района Республики Башкортостан.

В ходе экскурсии со школьниками встретились сотрудники вуза. Начальник Управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М.Акмуллы Наталья Илюшина провела мастер-класс, где рассказала ребятам о формуле успеха: установках и приемах, которые помогут осознать подростками собственного Я, своего жизненного пути, тем самым правильно выбрать профессию, а также познакомила с направлениями подготовки университета и особенностями целевого обучения, поделилась лайфхаками абитуриента для поступающих.

Директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азат Юсупов и старший преподаватель кафедры физики и нанотехнологий Гульназ Ахтарьянова рассказали ребятам о специальностях и профилях института, социальных условиях, спортивной и общественной жизни студентов. Лаборанты кафедры физики и нанотехнологий Регина Мукминова, Артур Яхин, Халим Давлятгареев и Гиззат Мустафин познакомили ребят с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием, учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, лабораториями 3D-проектирования и печати, а также показали «Научно-образовательный центр современных математических исследований»

Заведующая кафедрой экологии, географии и природопользования  Галия Гильманова рассказала школьникам о специальностях и профилях факультета, провела экскурсию по основным лабораториям и учебным кабинетам. Заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Суханова и преподаватель кафедры генетики и химии Миляуша Нуркаева отметили ребятам об актуальности направлений, связанных с биологией, химией и географией, об интересных опытах, проводимых студентами.

Ребята остались довольны экскурсией!

Фотографии