Продолжаются профориентационные встречи представителей БГПУ им. М. Акмуллы со школьниками и выпускниками колледжей

21 марта 2022

Сотрудники Акмуллинского университета подготовили специальную программу профориентационных мероприятий для выпускников школ и колледжей Башкортостана. Встречи проводятся с участием сотрудников и студентов факультетов, институтов БГПУ им. М. Акмуллы. Ряд мероприятий прошел 16 и 17 марта 2022 года.

16 марта студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования посетили уфимскую школу № 49, а 17 марта - колледж технологии и дизайна. Также 17 марта преподаватели и студенты факультета башкирской филологии провели профориентационную встречу в колледже БГПУ им. М. Акмуллы.

Представители БГПУ им. М. Акмуллы рассказали выпускникам школ и колледжей о деятельности вуза, факультетов и институтов, об особенностях учебного процесса, о направлениях подготовки, формах проведения вступительных испытаний, количестве бюджетных мест, особенностях предстоящей приемной кампании, способах подачи документов, а также о возможностях участия в спортивной и общественной жизни университета. Также ознакомили с порядком учета индивидуальных достижений.

В своём выступлении преподаватели акцентировали внимание на том, что студенты Акмуллинскогоу университета занимают призовые места на олимпиадах, участвуют в конкурсах, научно-практических конференциях различного уровня.

Все профориентационные встречи прошли в дружественной атмосфере. 

Фотографии