Профориентационный проект для школьников "Курс на Вуз"

14 марта 2022

Центр профориентации и факультеты, институты БГПУ имени Акмуллы в рамках образовательного проекта «Курс на вуз» продолжают организовывать для учащихся 7-11 классов образовательных школ Республики Башкортостан профориентационные мероприятия.
11 марта выпускники школ Архангельского и Учалинского районов, г. Нефтекамска приехали на встречу с представителями Акмуллинского университета.
Учащимся представилась возможность познакомиться с преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы, услышать рекомендации как выбрать будущую профессию и найти себя, как быть продуктивными и мотивированными, как сдать ЕГЭ и как поступить в вуз.

Программа мероприятия:

• «Презентация Акмуллинского университета»: презентация направлений подготовки вуза, правил и условий приема в высшее учебное заведение в 2022 году, целевое обучение, социальные условия, спортивная и общественная жизнь студентов. Ознакомила с информацией заместитель ответственного секретаря приемной комиссии З.С. Зинурова.
• Мастер-класс «Профдиагностика и психолого-педагогическая консультация (по вопросам ЕГЭ)» провела ведущий специалист центра профориентации Э.Р. Ахметьянова.
• Экскурсию по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс, научным и учебным лабораториям института физики, математики, цифровых и нанотехнологий провела и.о. директора Г.Ф. Ахтарьянова.
• Экскурсию по экспериментальным и учебным лабораториям естественно-географического факультета провели профессорско-преподавательский состав факультета Л.А.Гайсина, Т.А. Седых, М. Р. Сабирджонова.
Проект «Курс на вуз» разработан для профессиональной ориентации школьников, социальной адаптации и психологической поддержке учащихся 7-11 классов во внеурочной деятельности в соответствии с возрастными, личностными, познавательными и творческими способностями обучающихся, способствующих формированию профессионального самоопределения.
В завершении мероприятия все ребята поблагодарили за проведенное интересно и полезно время и заверили, что обязательно будут поступать в Акмуллинский университет.
В дальнейшем планируется включить в программу проекта «Курс на Вуз» посещение Технопарка универсальных педагогических компетенций.
С заявками об участии в проекте можете обращаться в Центр профориентации «5К» на электронную почту: 5k_bspu@bspu.ru, телефон +7(347) 246-75-33.

Фотографии