Профориентационные мероприятия с учащимися Республики Башкортостан в рамках образовательного проекта "Курс на вуз"

17 декабря 2021

Центр профориентации и факультеты, институты  БГПУ имени Акмуллы в рамках образовательного  проекта «Курс на вуз» продолжают  организовывать для учащихся 7-11 классов  образовательных школ Республики Башкортостан профориентационные мероприятия.

В декабре более 160 учащихся собираются познакомиться с факультетами и институтами Акмуллинского университета.

В программе мероприятия:

  • «Презентация Акмуллинского университета»: презентация направлений подготовки вуза, правил и условий приема в высшее учебное заведение в 2022 году, целевое обучение, социальные условия, спортивная и общественная жизнь студентов. Проводит  видеопрезентацию директор Центра профориентации  5К Ф.Ф. Тимерханов.
  •  «Профдиагностика и психолого-педагогическая консультация (по вопросам ОГЭ, ЕГЭ)» - ведет ведущий специалист центра профориентации Э.Р. Ахметьянова.
  •  Экскурсии по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс Акмуллинского университета, научным и учебным лабораториям факультетов и институтов.

Проект «Курс на вуз» разработан для профессиональной ориентации школьников, социальной адаптации и психологической поддержке учащихся 7-11 классов во внеурочной деятельности в соответствии с возрастными, личностными, познавательными и творческими способностями обучающихся, способствующих формированию профессионального самоопределения.

Учащимся представляется возможность познакомиться с преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы и услышать рекомендации  как выбрать будущую профессию и найти себя, как быть продуктивными и мотивированными, как сдать ЕГЭ и как поступить в вуз.

С заявками об участии в проекте можете обращаться в Центр профориентации «» на электронную почту:  5k_bspu@bspu.ru, телефон +7(347) 246-75-33.

 

Фотографии