Занимательные каникулы для школьников

21 декабря 2021

В дни зимних каникул Акмуллинский университет предлагает всем учащимся образовательных организаций интересно и с пользой провести свое свободное время.

Дорогие ребята! Вы можете принять участие в дистанционных мероприятиях, которые мы подготовили для вас.

«Участвуй и получи дополнительные баллы при поступлении в вузы РФ!»

Акмуллинская олимпиада для 8-11 классов и студентов СПО. Акмуллинская олимпиада включена в Перечень олимпиад, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 616 от 31 августа 2021 года (пункт 250).

Для участия в олимпиаде учащиеся могут подать он-лайн заявку на официальном сайте олимпиады по ссылке: http://distolimp.bspu.ru/

«Узнай все про поступление в вуз!»

Вы ознакомитесь с направлениями подготовки в университете, а также узнаете, как определить необходимые предметы и баллы ЕГЭ, как учитываются при поступлении индивидуальные достижения и многое другое.

День открытых дверей в БГПУ им. М. Акмуллы:

«Интересуясь – познавай, познавая – развивайся!»

- «Университетские субботы» - вас ожидают встречи с ведущими преподавателями университета, интересными лекторами, продвинутыми студентами и волонтерами.

- «Золотые лекции» к 190-летию М. Акмуллы. Мифтахетдин Акмулла – один из крупнейших прогрессивных представителей башкирской литературы, а также философской, эстетической и общественно-политической мысли Башкортостана XIX столетия, именем которого назван БГПУ.

- «Развитие гибких навыков (soft-skills): ораторские навыки»

Тренинг проводит Попова Эльвира Андреевна.

«Интенсив по подготовке к ЕГЭ по ФИЗИКЕ»

Занятие проводит Косарев Николай Федорович - доцент ИФМЦН БГПУ им. М. Акмуллы.

Тема занятия: «Молекулярно-кинетическая теория идеальных газов. Решение задач по физике».

Тема занятия: «Центр тяжести. Центр масс. Решение задач».

Интенсив по подготовке к ЕГЭ по ИНФОРМАТИКЕ

Занятие проводит учитель информатики Астафьева Марина Витальевна.

Тема занятия: «Психологические приемы во время экзамена - Как настроиться на продуктивную работу во время ЕГЭ. Решение задач».

«Интенсив по подготовке к ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ»

Занятие проводит Хуснуллин Ильфат Хамзиевич - доцент ИФМЦН БГПУ им. М. Акмуллы.

Тема занятия: «Задачи на вероятности. Подробный разбор самых частых ошибок в решении задач ЕГЭ по математике».

О творческой жизни студентов БГПУ им. М. Акмуллы

Театральная студия «A parte» БГПУ им. М. Акмуллы представляет рекламный ролик о спектакле по рассказу А. Крыма «Лёвушка».

О спортивных достижениях студентов БГПУ им. М. Акмуллы

Встреча с победителями ХVI Паралимпийских летних игр в Токио.

Зарегистрируйся и получи приглашение на экскурсию в Технопарк!

Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/1oC6yLY3WXRApgfaU1a5X-LkeJAVVs54kV6D0_tc_9tU/viewform?edit_requested=true