"Университетские субботы" приглашают школьников

08 октября 2021

Центр профориентации «5К» Акмуллинского университета приглашает всех школьников 7 -11 классов, педагогов школ и учреждений дополнительного образования, студентов колледжей и вузов Республики Башкортостан, родителей с детьми познакомиться с просветительско-образовательным проектом «Университетские субботы».

Вас ожидают встречи с ведущими преподавателями университета, интересными лекторами, продвинутыми студентами и волонтерами. Во время «Университетских суббот» вы узнаете много интересного об устройстве мира и человека, поучаствуете в научных экспериментах, расширите свой кругозор на творческих и интеллектуальных занятиях, выберите для себя направление учебы и будущую профессию.

Проект проходит в дистанционном формате, материалы проекта размещаются на ютуб-канале Акмуллинского университета и доступны всем желающим.

Каждую субботу можно будет продолжать знакомиться с представителями различных кафедр Акмуллинского университета.

2 октября – видеоролик «Мой первый учитель».

День учителя — это один из самых важных профессиональных праздников.

Жизнь – это большая школа, она, то и дело, преподносит нам уроки и посылает самых разных учителей. Вы помните своего первого школьного учителя? А может кто-нибудь из вас хочет стать учителем? Дорогие учителя, мы все вас любим, это мероприятие посвящается вам!

9 октября – видеоролик «География Башкирии - какие Интернет-ресурсы помогут познать нашу Малую Родину».

В данном мероприятии вам будет предоставлен обзор сайтов, на которых представлена доступная и достоверная информация о Башкирии, тренажеры и викторины для самопроверки по географии Башкирии. Приглашаем всех, кто любит путешествовать, открывать для себя новое о своем крае и республике!

9 октября  - Мастер-класс «Хочу стать учителем начальных классов».

Видеопрезентация познакомит учащихся школ с профессиональной деятельностью учителя начальных классов и правилами поступления в ВУЗ на данное направление.

 

Следите за анонсами на официальном сайте и социальных сетях БГПУ им. М. Акмуллы.

Будем рады встрече с вами на «Университетских субботах»!

 

С программой «Университетских суббот» на первое полугодие 2021-2022 учебного года можно ознакомиться на странице Центра профориентации "5К" ссылка: https://bspu.ru/unit/294