Приглашаем к участию в профориентационном проекте "Курс на вуз"

22 сентября 2021

Начался новый учебный год. В Центре профориентации Акмуллинского университета стартовала реализация ежегодного профориентационного проекта «Курс на вуз» для школьников.

40 учащихся  выпускных классов Школы №45 с углубленным изучением отдельных предметов г.Уфы посетили Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий. И.о. директора Азат Юсупов провел для старшеклассников научно-популярную лекцию «О современном состоянии и перспективах электроники углеродных наноматериалов», а также познакомил с лабораториями и мастерскими института.

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций ребятам презентовали направления подготовки кафедр, организовали встречу с директором и профессорско-преподавательским составом, провели экскурсию по институту.

Также руководитель центра 5К  Фиданис Тимерханов провел для учащихся профориентационную беседу о выборе ЕГЭ и правилах приема в Акмуллинский университет. 

Проект «Курс на вуз» разработан в целях реализации системы мер по профессиональной ориентации школьников, социальной адаптации и психологической поддержке учащихся 9-11 классов.

Проект представляет систему инновационных профориентационных модулей во внеурочной и внеклассной деятельности в соответствии с возрастными, личностными, познавательными и творческими способностями обучающихся, способствующих формированию профессионального самоопределения.

Преподаватели и студенты Башгоспедуниверситета расскажут школьникам, как выбрать будущую профессию и найти себя, как быть продуктивными и мотивированными, как сдать ЕГЭ и как поступить в вуз.

Приглашаем всех желающих:

  • повысить уровень осведомленности о  направлениях подготовки БГПУ им. М.Акмуллы;
  • повысить уровень знаний о своей профессиональной склонности;
  • выстроить индивидуальный  образовательный маршрут ;
  • развить «soft skills» навыки.

Все мероприятия будут проходить на базе лучших площадок БГПУ им. М.Акмуллы.

С заявками обращайтесь в Центр профориентации "5К" на элект. почту:  , телефон +7(347) 246-75-33.

Фотографии