Майский профориентационный проект "Курс на Вуз"

18 мая 2021

Близится к концу учебный год, встают вопросы об экзаменах, поступлении и получении  аттестатов и дипломов среднего профессионального образования, бакалавра.

Выбор высших образовательных учреждений волнует выпускников уже сейчас. Как выбрать подходящую сферу деятельности в будущем? Куда поступать и какие экзамены сдавать? Как стать востребованным и найти свое призвание? Часто определиться с профессией ребятам мешают страхи, неуверенность в себе и непонимание своих интересов и способностей.

Ежедневно специалисты и психологи  Центра профориентации «5К»  БГПУ им. М. Акмуллы  индивидуально и группами абитуриентов проводят диагностику, направленную на выявление профессиональных склонностей,  консультируют будущих абитуриентов по всем возникающим вопросам, подробно рассказывают о специальностях и направлениях обучения, о студенческой жизни в университете.

В рамках профориентационного проекта «Курс на Вуз» учащиеся выпускных классов имеют возможность участвовать в следующей программе:
- «Презентация Акмуллинского университета»
- «Профдиагностика и психолого-педагогическая консультация (по вопросам ОГЭ, ЕГЭ)»
- «Профориентационное сопровождение по направлениям подготовки»
- «Онлайн/оффлайн экскурсии по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс Акмуллинского университета», посещение публичной общественной музейной экспозиции, посвященной Валериану Альбанову и полярника уроженцам города Уфы и Республики Башкортостан.
- Игротехнология: «Путь в будущее», «Стимул-Эмоция-Действие- Результат», «Пять почему и пять зачем» и т.д.

Проект представляет систему инновационных профориентационных модулей во внеурочной, внеклассной деятельности в соответствии с возрастными, личностными, познавательными и творческими способностями обучающихся, способствующей формированию профессионального самоопределения учащихся с учетом современной социокультурной и экономической ситуации.

В центре также помогут выбрать второе высшее образование или предложат направления подготовки магистерских программ. Специалисты и психологи ответят на все интересующие вопросы.

Записаться на консультацию вы можете по номеру - 7(347) 246-75-33, 5k_bspu@bspu.ru