Итоги майского профориентационного проекта «Курс на вуз»

28 мая 2021

С 29 апреля по 28 мая 2021 года Центр профориентации «5К» совместно со специалистами Управления образовательных разработок реализовали профориентационный проект «Курс на вуз». За это время университет посетили более 400 учащихся образовательных организаций Уфы.

Учащихся старших классов волнует вопрос о выборе высших образовательных учреждений и колледжей. Как выбрать подходящую сферу деятельности в будущем? Как стать востребованным и найти свое призвание?

С каждой группой учащихся были проработаны актуальные вопросы о выборе образовательного учреждения, а также были предложены полезные советы в выборе образовательных маршрутов.

В рамках профориентационного проекта «Курс на вуз» учащиеся выпускных классов имели возможность участвовать в программе, включавшей:
- презентацию Акмуллинского университета;
-  профдиагностику и психолого-педагогическую консультацию;
- профориентационное сопровождение по направлениям подготовки;
- игротехнологии «Путь в будущее», «Стимул-Эмоция-Действие- Результат», «Пять почему и пять зачем» и т.д.;
- экскурсии по вузу - по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс ИФМЦН, ЕГФ, ФФК и знакомство с публичной общественной музейной экспозицией, посвященной Валериану Альбанову и полярникам уроженцам города Уфы и Республики Башкортостан.

Все учащиеся, которые участвовали в данном проекте, получили много полезной информации, сделали выводы по образовательным маршрутам и многие из ребят заверили, что с удовольствием придут в новом статусе – абитуриентом Акмуллинского университета.