Ближайшие мероприятия для абитуриентов

16 апреля 2021

Дорогие выпускники школ, студенты ссузов, педагоги!

 Для знакомства с факультетами и институтами Акмуллинского университета приглашаем принять участие в следующих тематических встречах:

19 апреля Факультет психологии приглашает всех студентов медицинских колледжей Республики Башкортостан на он-лайн презентации образовательных программ бакалавриата психолого-педагогического направления, целевого обучения, социальных условий при обучении и условий приема в высшее учебное заведение в 2021 году. Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

19 апреля Институт педагогики кафедра музыкально-хореографического образования приглашает на лекцию «Сохранение здорового голоса». В ходе мероприятия слушателям будут даны рекомендации по гигиене голосового аппарата, советы для поддержания здоровья и продемонстрирована информация о вреде никотинсодержащей и табачной продукции в рамках мероприятий «Антиникотин».  Ссылка для просмотра видео:  https://bspu.ru/unit/20

20 апреля кафедра музыкально-хореографического образования Института педагогики организовывает мастер-класс по современной хореографии преподавателя кафедры музыкального и хореографического образования Салмина Андрея Владимировича для учащихся школ и студентов СПО. В ходе мероприятия будет проведен мастер-класс и даны ценные рекомендации по вступительным  испытаниям, в частности творческому экзамену, при поступлении на профиль «Художественное образование (Хореография)».  Ссылка для просмотра видео:  https://bspu.ru/unit/20

22 апреля в 14.00 Факультет башкирской филологии  приглашает обучающихся Полилингвальной школы №162 «СМАРТ»  принять участие в квесте. Цель мероприятия является воспитание гражданственности, любви к родному краю и развитие познавательных способностей учащихся в процессе игры. Мероприятие пройдет по адресу: г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10

 22 апреля в 12.00  Институт физической культуры и здоровья человека приглашает обучающихся выпускных классов образовательных учреждений принять участие в научно-практической студенческой конференции «Перспективы развития науки, образования, физической культуры и спорта». Мероприятие пройдет по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, учебный корпус 2, компьютерный класс ИФКиЗЧ.

23 апреля Художественно-графический факультет приглашает учащихся выпускных классов принять участие в мастер-классе «3Д-моделирование в дизайнерской практике» от ассистента кафедры дизайна Шихалевой Екатерины Николаевны в Студии творчества, рисунка и живописи «Стриж». Мероприятие пройдет по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 24/1.

24 апреля в рамках просветительско- образовательного проекта "Университетские субботы" состоятся:
- мастер-класс «Методические особенности в оформлении задач ЕГЭ по математике» по  разбору особенностей оформления задач в развернутой части профильного ЕГЭ по математике.
- интерактивный мастер-класс «Герои победы: наш земляк дважды Герой Советского Союза Муса Гареев» для тех, кто хочет больше узнать о биографии и подвигах прославленного земляка.
Ссылка для просмотра: ютуб-канал БГПУ им. М.Акмуллы  https://www.youtube.com/user/bspunews/videos

19-23 апреля Центр профориентации проводит очные встречи с будущими абитуриентами по программе:
-   Презентация направлений подготовки вуза;
-   Условия приема-2021, в том числе по квоте целевого обучения;
-   Индивидуальные консультации;
-   Профдиагностика;
-   Анкетирование.
Прием ведется с 9.00 до 16.00 по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корпус 1. (вход с торца здания).

 Всех желающих учащихся, студентов и педагогов приглашаем принять участие!

Подробную информацию по вопросам проводимых профориентационных мероприятий можно получить в Центре профориентации по тел. +7(347) 246-75-33 и эл..почте 5k_bspu@bspu.ru.