Проведен курс по сопровождению детской одаренности

04 октября 2018

В рамках выполнения проекта «Разработка и реализация модели отбора одаренных детей и последующей работы с ними, в том числе для подготовки к различным олимпиадам» за счёт гранта Главы Республики Башкортостан разработана и реализована дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской одаренности и подготовка педагога к работе с одаренными детьми в образовательной организации».

Курс повышения квалификации проведен с 9 апреля по 6 мая 2018 года в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на базе Института дополнительного образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М .Акмуллы» и Системы дистанционного обучения Института дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Программа курса рассчитана на развитие таких профессиональных компетенций как:

• применение современных методов диагностирования достижений обучающихся;
  • применение психолого-педагогических технологий, необходимых для адресной работы с одаренными детьми;
  • осуществление педагогического сопровождения процессов социализации обучающихся.

Нормативная трудоемкость обучения по данной программе составила 72 часа. Слушатели, успешно прошедшие текущие и итоговую аттестации, получили удостоверения о повышении квалификации.

Авторский и преподавательский состав программы: д.п.н., профессор Фатыхова Римма Мухаметовна, к.пс.н., доцент Плеханова Екатерина Алексеевна , к.пс.н., доцент Ахтамьянова Ирина Идиятовна, д.п.н., профессор Кашапова Ляля Мухаметдиновна.

Сектор информационной безопасности
Сектор информационной безопасности +7(347) 246-44-06 доп. 415 infosec@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а
Сектор информационных систем
Сектор информационных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а