В ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» откроют новые центры развития компетенций

26 сентября 2018

В ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» планируется открытие Виртуального центра развития компетенций студентов по направлению подготовки «Педагогическое образование» и Центра развития профессиональных компетенций преподавателей географии и студентов по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «География и профиль по выбору», «География и экономика», «География и биология», «Географическое образование».

Центр развития компетенций (ЦРК) – это особый вид структурного элемента университета. ЦРК представляют собой экспериментальные (симуляционные) площадки организации профессиональной деятельности студентов. За счет применения современных методов обучения и оборудования ЦРК способствует интеграции психолого-педагогической, предметной и методической профессиональной подготовки студентов и повышению квалификации и переподготовки педагогических кадров в профессиональном образовании.

Под компетенциями будущих педагогов и учителей географии понимается комплекс общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций (ОК, ОПК, ПК): специально-предметных и методических знаний, умений и навыков, а также личностного опыта их применения студентами в условиях учебной, квазипрофессиональной и учебно-профессиональной деятельности,– опосредованных спецификой профессиональной деятельности и обеспечивающих способность студентов продуктивно решать задачи профессиональной деятельности.

Сектор информационной безопасности
Сектор информационной безопасности +7(347) 246-44-06 доп. 415 infosec@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а
Сектор информационных систем
Сектор информационных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а