Вебинар с учителями СОШ № 2 с. Кармаскалы

01 июля 2021

30  июня 2021 года прошел  очередной вебинар  в рамках инновационной площадки  НИЛ моделирования визуальных регулятивов с учителями средней общеобразовательной школы № 2 села Кармаскалы по теме «Развитие когнитивных способностей школьника на основе инновационной технологии визуальных дидактических регулятивов».

Научный руководитель  инновационной площадки профессор В.Э. Штейнберг и методические указания по выполнению опытно-экспериментальных работ по моделированию визуальных дидактических регулятивов. Научный сотрудник и координатор инновационной площадки доцент Д.Р. Фатхулова подробно разъяснила основные моменты и этапы проектирования логико-смысловых моделей на конкретных примерах. Несмотря на   занятость,  учителя приняли активное участие в вебинаре, в конце которого было решено проектировать логико-смысловые модели по учебному предмету и учебному занятию с целью  разработки методического материала и выпуска пособия совместно с  научно-исследовательской лабораторией НИИ СРО.