Доклад в рамках дня науки

08 февраля 2021

        Заведующий научно-исследовательской лабораторией моделирования визуальных регулятивов логико-смыслового типа   Научно-исследовательского института стратегии развития образования доктор педагогических наук, профессор В.Э.Штейнберг выступил на Семинаре-отчете о реализации внутривузовских грантов в рамках мероприятий, посвящённых Дням науки 8 февраля 2021 г.

         В рамках доклада был подробно освещен ход работы над грантом БГПУ  на тему «Теория и технология моделирования регулятивов логико-смыслового типа для образовательных проектов», полученном в  2020 г.

         В этом учебном году проводится опытно-экспериментальная апробация визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа в условиях удаленного обучения. В эксперименте приняли участие преподаватели Института педагогики, Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, факультета Башкирской филологии. Более ста студентов и  магистрантов  приняли участие в обучающих научно-методических семинарах и анкетировании.

Разработан совместно с Р.М. Асадуллиным  и подготовлен к внедрению Инновационный проект для «Бакалинской интеллектуальной школы».

Разработаны и защищены Свидетельствами на РИД в рамках гранта обучающие программы:

- Дидактико-инструментальный проект «Логико-смысловая модель координатно-матричного типа» (ЛСМ Штейнберга);

- «Обучающая программа «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP-ЛСМ"»;

Разработана и подготовлена к защите:

- «Обучающая программа «Визуальные дидактические регулятивы логико-смыслового типа "BДP-ЛСМ"»;

- «Обучающая программа «Лонгэтюдный проект "Дидактическая микроюмористика».

         Опубликованы и подготовлены к печати три статьи в высокорейтинговых научных журналах и  три свидетельства на РИД. 

 

Фотографии