Вебинар в рамках совместного проекта

20 января 2021

19 января 2021 сотрудники научно-исследовательской лаборатории моделирования визуальных регулятивов  логико-смыслового типа профессор  В.Э. Штейнберг и  доцент Д.Р. Фатхулова приняли участие в вебинаре  с Управлением по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа. Очередной вебинар состоялся в рамках совместного научно-экспериментального проекта «Современный визуальный  дидактический регулятив логико-смыслового типа на уроках дистанционного формата».

Цель проекта - познакомить учителей с технологией проектирования визуальных дидактических регулятивов для повышения качества обучения посредством применения многомерной технологии логико-смыслового моделирования  в учебном процессе.

В вебинаре приняли участие учителя школ Кировского района г. Уфы, которые обучаются технологии проектирования  и применения логико-смыслового моделирования для образовательных целей и для повышения своего уровня профессионального  педагогического мастерства.

Рассматривались следующие аспекты совместного проекта:

- опыт применения регулятивов в дистанционном обучении (по материалам университета);

- творческий этап – выбор темы авторской УМР педагога - участника проекта.