Юбилей профессора В.Э.Штейнберга

01 мая 2024

Валерий Эмануилович! Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем!

Благодаря Вашим личным усилиям, многолетней активной научной деятельности получил развитие метод логико-смыслового моделирования в области визуализации знаний.

Работа  вашей научно-исследовательской лаборатории, которой в прошлом году исполнилось  35 лет высоко ценится:  проводятся научно-обучающие вебинары, успешно защищаются выпускные квалификационные работы на бакалавриате и в магистратуре,   проходят учебные технологические практики по информационно-коммуникативным компетенциям и цифровой грамотности,  процветает сотрудничество  с учителями- предметниками городских и сельских   школ республики.

Также активно ведется  научно-методическая работа в рамках Федеральной инновационной площадки министерства Науки и образования России, все научные разработки представлены в форме обучающих  программ  для ЭВМ и защищены  свидетельствами ФИП.

В этом году стартовал новый проект – Университетская инновационная площадка БГПУ «Дидактический регулятив», ведется работа в рамках кластера творческих педагогических мастерских по различным направлениям: математика, русский язык и литература, история, иностранный язык, музыка.

Помимо основных направлений теоретических исследований и опытно-экспериментальных  разработок в области аналоговой и цифровой дидактики, лаборатория   имеет в арсенале прикладные гуманитарные исследования по технологии сравнительного музыкослушания «Жизнь замечательных мелодий» и технологии дидактической микроюмористики:  «Лонгэтюдный проект "Дидактическая микроюмористика".

Желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и реализации всех ваших многочисленных научных и творческих проектов!

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3