Научно-образовательный форум, посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

20 февраля 2023

18 февраля 2023 года состоялось открытие научно-образовательного марафона, рассчитанного на проведение в течение года цикла мероприятий, посвящённых 200- летию со дня рождения основоположника научной педагогики К.Д. Ушинского. Для участия в марафоне приглашены кафедры ЮНЕСКО, партнеры по сетевому сотрудничеству, студенты педагогических вузов России, Белоруссии и Казахстана, учащиеся психологи-педагогических классов Республики Башкортостан. На открытии научно-образовательного марафона была прочитана первая лекция из цикла лекций об Ушинском «К.Д. Ушинский как основоположник научной педагогики: жизнь и деятельность». Лектор: Гирфанова  Л.П., к.пед.н., доцент кафедры педагогики ИП, старший научный  сотрудник  кафедры ЮНЕСКО «Подготовка полифункционального педагога для современной сельской школы»

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3