Достигнуты договоренности по открытию инновационных площадок

14 сентября 2022

В рамках работы Федеральной инновационной площадки по проекту «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе» и выполнения государственного задания по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса» сотрудники Научно-исследовательского института стратегии развития образования  13 сентября 2022 года провели совещание с руководителями отдела образования Гафурийского района.

В процессе работы были достигнуты договоренности об открытии двух инновационных площадок в сельских школах Гафурийского района (МОБУ  СОШ №2, МОБУ  СОШ №3).

В ходе работы запланированы следующие направления работы инновационных площадок:

1.Определение научно-исследовательских тем площадок.

2.Проведение диагностики учителей сельских школ Гафурийского района по поставленным проблемам.

Виды мониторинга:

3.Проведение серии семинаров и вебинаров по решению поставленной проблемы.

Определены дальнейшие пути совместной работы с МОБУ  СОШ №2, МОБУ  СОШ №3 Гафурийского района, которые охватывают методическую апробацию технологий работы. Результатом станет  учебно-методическая разработка педагогов и ее апробаця на экспериментальном занятии, подготовка к публикации в журнале «Вестник БГПУ».

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3