Промежуточный отчет по федеральной инновационной площадке в СОШ д. Кабаково

20 июня 2022

В рамках работы Федеральной инновационной площадки по проекту «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе» и выполнения государственного задания по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса» сотрудники Научно-исследовательского института стратегии развития образования  20 июня 2022 года провели совещание работников образования Кармаскалинского района по вопросу отчета по работе инновационной площадки первого года работы на тему «Формирование цифровой грамотности и создание современной и безопасной цифровой образовательной среды в сельской школе»».

Целью данного проекта являлось определение приоритетов сельской школы  в сфере цифровой образовательной среды, разработка и апробация   основ современной и безопасной цифровой образовательной среды в сельской школе  (на базе образовательной организации  СОШ с.Кабаково Кармаскалинского района Республики Башкортостан). Совещание состоялось на базе МОБУ  СОШ деревни Кабаково.

В ходе работы определены следующие результаты работы инновационной площадки:

1.Проведение диагностики учителя сельской школы с.Кабаково.

2. Проведение диагностики учителей сельских школ Кармаскалинского района.

3.Проведение серии семинаров и вебинаров  на тему «Использование инструментов цифровых и интернет технологий противодействия деструктивным течениям».

Определены дальнейшие пути совместной работы с учителями МОБУ  СОШ деревни Кабаково, которые охватывают методическую апробацию технологий работы. Результатом станет учебно-методическая разработка педагогов и ее апробацией на экспериментальном занятии, подготовка к публикации в журнале «Вестник БГПУ».

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3