Научно-исследовательская деятельность в школе

03 апреля 2022

31 марта 2022 года сотрудники НИИ СРО Тагариева И.Р. и Фатхулова Д.Р. организовали и провели научно-методический семинар с учителями и руководящим составом МБОУ лицей № 160 имени М. К. Нагаева   городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Научно-исследовательская деятельность в лицее осуществляется в рамках договора о сотрудничестве по инновационной площадке «Подготовка современного педагога для школы - цифры».

На семинаре была освещена актуальная для всех сегодня концепция эмоционального интеллекта и  разобраны методики его развития.По просьбам учителей проведены тесты на определение уровня эмоционального интеллекта и на выявление способности к эмпатии.

В ходе встречи также обсуждались вопросы совместной инновационной деятельности института стратегии развития образования с  лицеем и определились пути совместной работы в рамках организации внедрений инноваций в образовательный процесс лицея.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3