Научно-исследовательская деятельность в сельской школе (Кармаскалинский район)

30 марта 2022

Продолжается работа сотрудников НИИ СРО БГПУ им.М. Акмуллы с учителями Кармаскалинского района.

30 марта 2022 года сотрудники НИИ СРО И.Р. Тагариева, Д.Р. Фатхулова и Ш.Р. Шакурова провели встречу с учителями CОШ №2 с. Кармаскалы. Работа с учителями проводилась в рамках реализации направления «Мониторинг функционирования цифровой образовательной среды в сельской школе с целью выявления соответствия поставленным целям» государственного задания Министерства Просвещения по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет-технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса», а также в рамках работы федеральной инновационной площадки по теме ««Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе».

В процессе работы с учителями сформирована фокус-группа для проведения качественного исследования с целью изучения образовательных потребностей учителя сельской школы в условиях цифровизации образования.

На основе проведенного исследования будет разработана система рекомендаций для комплексной модернизации образовательного пространства Кармаскалинского района, а далее региона.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3