Научно-методический вебинар в рамках НИД

26 сентября 2021

25 сентября 2021 года  прошел научно-методический вебинар  на тему «Специфика  моделирования и применение  визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа (ВДР-ЛСМ) в научно-исследовательской деятельности»,  в рамках  гранта БГПУ им.М. Акмуллы «Теория и технология моделирования регулятивов логико-смыслового типа для образовательных проектов»  с целью повышения уровня научно-исследовательской деятельности студентов.

Автор методики, руководитель научно-исследовательской лаборатории профессор В.Э. Штейнберг рассказал студентам  5 курса ИФОМК (ПОИЯ-НЯ 51-17)   об основах логико-смыслового моделировании и его применении в различных учебных учреждениях, старший научный сотрудник НИИ Д.Р.Фатхулова рассказала обособенностях проектирования логико-смысловых моделей.

В ходе вебинара обсуждались вопросы  применения логико-смысловых моделей как дидактического инструмента   в период  педагогической практики и  использования  полученных результатов при разработке методического продукта выпускной квалификационной работы.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3