Программа подготовки федеральных экспертов программ ДПО

20 октября 2020

С 12 по 16 октября 2020 года в рамках программы «Цифровая образовательная среда ДПО»  ученый секретарь НИИ стратегии развития образования, доцент кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы Д.Р. Фатхулова успешно прошла обучение по программе подготовки федеральных экспертов программ дополнительного профессионального педагогического образования.

Программа реализуется  в рамках совместного проекта Министерства просвещения России и Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий с целью формирования единого образовательного пространства на едином федеральном портале и  создания условий для расширения траекторий профессионального роста педагогических работников  и повышение уровня владения профессиональными компетенциями.

Задачи программы:

•  размещение информации об  образовательных организациях, реализующих программы дополнительного профессионального образования
  •  проведение профессионально-общественной экспертизы программ  дополнительного профессионального образования
  • предоставление всем участникам образовательного процесса доступа к каталогу лучших образовательных программ и ресурсов для организации обучения по программам ДПО.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3